«Петербург-концерт» открывает юбилейный сезон

Концертной организации исполняется 90 лет.

«Петербург-концерт» открывает юбилейный сезон | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Во время вынужденной длительной разлуки с публикой коллектив «Петербург-концерта» постарался обеспечить максимально комфортные условия для своих посетителей. Теперь Малая сцена Екатерининского собрания – нового зала на наб. канала Грибоедова, 88 – 90, – оснащена современным оборудованием, которое значительно улучшило звук и свет. Прекрасным дополнением сцены станет экран высокого разрешения, способный воплотить в жизнь любой режиссерский замысел. Места в зале стали располагаться на разных уровнях, давая возможность полного обзора происходящего.

А откроет этот творческий год 1 октября презентация Эстрадно-симфонического оркестра им. А. С. Бадхена. Коллектив возглавил лауреат всероссийских конкурсов Андрей Медведев. Вместе с ними на сцену выйдут звезда мировой оперы Василий Герелло и мастер художественного свиста Александр Бармин. В программу войдут 25 мировых хитов в оригинальных аранжировках маэстро Медведева.

Готовит новые программы Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера. Внимание музыкантов в этом году приковано к творчеству Бетховена. В планах несколько концертов, посвященных музыке великого композитора, и премьера оперы «Фиделио».

В ноябре отметит свой первый юбилей Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «АРТ» во главе с режиссером Александром Исаковым. Все самые знаковые постановки молодого театра можно будет увидеть в Екатерининском собрании.

А тем зрителям, которые не смогут очно присутствовать на концертных площадках, предоставится возможность увидеть первый в городе виртуальный концертный зал, открытие которого планируется зимой. В нем будут проходить трансляции концертов с участием российских и зарубежных виртуозов-исполнителей, мастер-классы, а также специальные детские программы.

#концерт #зрители #выступление

Комментарии