«Онегин», «Любовь со второго взгляда». Новинки кино: 7 марта

«Онегин», «Любовь со второго взгляда». Новинки кино: 7 марта | Кадр из фильма «Онегин»

Кадр из фильма «Онегин»

«Онегин» (12+)

Мелодрама. Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, теат­ральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому из­вестие о болезни живущего в деревне дяди он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника. Финансовые дела Евгения весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин живет в одиночестве до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из‑за границы хозяин — юный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными… Режиссер С. Андреасян. В ролях: В. Добронравов, Д. Прытков, Л. Моряк, Т. Сабинова и другие. 2024.

«Адам и Ева» (12+)

Комедия. Марина и Виктор — единственные оставшиеся люди в огромном городе и, возможно, на всей планете. После того как герои обустроили быт, перед ними встал куда более серьезный вопрос: как возродить челове­чество? Особенно если учесть, что они не нравятся друг другу. Режиссер И. Фарфель. В ролях: Д. Чеботарев, П. Максимова, Н. Добрынин, В. Мазунина. 2024.

«Роман Костомаров. Рожденный дважды» (12+)

Документальный фильм. Идеальная спортивная карьера — олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион России и Европы в танцах на льду. Но в январе прошлого года внезапная болезнь сразила Романа Костомарова. Он находился в коме, врачи провели ему несколько операций и были вынуждены ампутировать конечности. Прогнозы на выздоровление были менее процента, однако Роман выжил и уже через одиннадцать месяцев снова вышел на лед. Режиссер М. Щедринский. 2024.

«Любовь со второго взгляда» (12+)

Комедийная мелодрама. Данила и Олеся — пара в кризисе, и они не знают, что делать со своим браком. Устав от проблем в отношениях, супруги в тайне друг от друга регистрируются в приложении для знакомств, которое создает для них идеальные аватары. При этом они не подозревают, что на самом деле общаются там друг с другом. Получится ли у них спасти брак и снова полюбить? Режиссер О. Нурбай. В ролях: А. Соколовский, К. Теплова, М. Бикович, Р. Тодоренко и другие. Россия, Казахстан, 2024.

«Алые паруса» (16+)

Мелодрама по мотивам романа Александра Грина. Вернувшийся с войны солдат Рафаэль узнает, что у него родилась дочь Жюльетта и умерла жена. Отец с дочерью живут на ферме приютившей их мадам Аделины. Деревенские плохо относятся к ним, поскольку винят Рафаэля в смерти местного лавочника. Однажды Жюльетте предсказывают, что, когда она вырастет, за ней приплывет корабль с алыми парусами и заберет в чудесную страну. Режиссер П. Марчелло. В ролях: Р. Тьери, Ж. Жуан, Н. Львовски, Л. Гаррель и другие. Франция, Италия, Германия, 2022.

«Бал сумасшедших» (18+)

Драматический триллер. Париж, 1894 год. Ежегодно в связи с карнавалом в психиатрическом госпитале Сальпетриер проводится мероприятие, пользующееся большой популярностью. У дверей этого заведения для женщин собираются политики, деятели искусства и высокопоставленные лица, желающие принять участие в знаменитом «Бале сумасшедших». Внутри их ждут 150 экстравагантно одетых «безумных женщин», выбранных из 4 тысяч пациентов. Но в этот раз среди них Фанни. «Бал сумасшедших» для нее — единственный шанс найти и спасти свою мать. Режиссер А. де Пальер. В ролях: М. Тьерри, Ж. Баласко, И. Моро, М. Фоис и другие. Франция, 2023.

«Гиганты Ла-Манша» (6+)

Мультфильм. 11‑летний Альфонсо, наследник Дон Кихота, вместе с Панчо, Викторией и своими тремя воображаемыми друзьями-кроликами должны спасти любимый город от страшного шторма. Режиссер Г. Гутьеррес. Аргентина, Бельгия, Германия, 2024.

«Шепот сердца» (6+)

Повторный показ мультфильма. 14‑летняя Сидзуку живет в Токио, все свободное время проводит за чтением и иногда пишет стихи. Однажды она замечает, что в библиотеке все книги до нее брал некий Сэйдзи. Им оказывается мальчик из параллельного класса, и поначалу он Сидзуку совсем не нравится. Постепенно они сближаются, и стремление Сэйдзи стать скрипичным мастером пробуждают в девушке желание тоже найти свою мечту… Режиссер Е. Кондо. Япония, 1995.

В репертуаре возможны изменения. Следите за рекламой.


#фильм #кино #премьера

Комментарии