Киноновинки: 17 января 2019

Киноновинки: 17 января 2019 | Кадр из фильма «Две королевы»

Кадр из фильма «Две королевы»

«Две королевы» (16+)

Историко-биографическая драма по книге Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии - королевы Шотландии». Мария Стюарт была коронована в Шотландии, когда ей не исполнилось и года. В 16 лет она стала королевой Франции, но овдовела спустя год. Она возвращается в Шотландию, где ей предстоит править своим народом и наладить пошатнувшиеся отношения с кузиной Елизаветой. Или свергнуть ее с престола.

Режиссер Джози Рурк. В ролях: Анджела Бэйн, Ричард Кэнт, Гай Риз, Том Петти. Сирша Ронан, Марго Робби, Джон Рэмм. Англия, 2018.

«Стекло» (16+)

Фантастический триллер. Продолжение фильмов «Неуязвимый» и «Сплит» про Кевина, маньяка с расстройством личности: в его теле обитают двадцать четыре сущности. Он намерен отыскать давних недругов, дабы отомстить и собрать очередную коллекцию жертв, чтобы потешить свое извращенное самолюбие. На сей раз убийца действует совместно с бывшим террористом мистером Стекло, который, несмотря на травму, продолжает свою преступную деятельность. Вместе они столкнутся с прежними врагами. В ситуацию вмешивается Элайджа Прайс, хранитель секретов противников. У него имеются свои цели, которые он пока не собирается раскрывать.

Режиссер М. Найт Шьямалан. В ролях: Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Сара Полсон, Джеймс Макэвой, Сэмюэл Л. Джексон. США, 2018.

«Пышка» (16+)

Музыкальная комедия по роману Джули Мерфи. Дочь бывшей королевы красоты Уиллоудин Диксон выросла «пышечкой», но не переживала из-за лишнего веса. До тех пор, пока не влюбилась в привлекательного сверстника Бо. Раздираемая комплексами, Уиллоудин решает пойти по стопам своей матери и побороться за титул самой красивой девушки в округе. Без того непростая задача усложняется тем, что в конкурсе принимает участие ее подруга с идеальной фигурой.

Режиссер Энн Флетчер. В ролях: Дженнифер Энистон, Одейя Раш, Дав Камерон, Бекс Тейлор-Клаус, Люк Бенвард. США, 2018.

«Интервью с Богом» (12+)

Драма. Молодой и перспективный журналист Пол Ашер привык путешествовать по всему миру, чтобы провести интервью с той или иной интересующей его личностью. Беседы вдохновляют парня, и он всегда выдает интересный материал. Но, после того как репортер побывал в горячей точке в Афганистане и собственными глазами увидел горе и смерть, он начал задумываться о собственной жизни. Навалились неприятности. Бесконечные проблемы на работе и конфликты с девушкой отбирали у Пола все силы. Однажды он встретил на улице человека, который назвал себя Богом. Ашер не воспринял это всерьез, но уже через час общения парень осознает, что, возможно, он очень сильно заблуждается: это необыкновенный человек и ему следует взять полноценное интервью у Бога. А тот отвечает ему на вопросы не короткими фразами, а рассуждениями, открывая важные истины.

Режиссер Перри Лэнг. В ролях: Брентон Туэйтс, Дэвид Стрэтэйрн, Яэль Гробглас, Хилл Харпер, Бобби Ди Чикко. США, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 2 от 11.01.2018 под заголовком «Новые фильмы 11 января 2019».

#фильм #кино #премьера

Комментарии