«Ночь музеев» в Петербурге пройдет в офлайн-формате

В этом году в Петербурге традиционная акция «Ночь музеев» пройдет в офлайн-формате с 22 на 23 мая. Более 80 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные общей теме – «Звук». Они будут организованы по сеансам, количество билетов ограничено.

«Ночь музеев» в Петербурге пройдет в офлайн-формате | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Купить билет «Ночи музеев» можно только онлайн на сайте проекта: http://www.artnight.ru/tickets, сразу выбирая интересующие музеи и время посещения. Билеты трех видов – в один музей (150 рублей), в три музея (400 рублей) и в пять музеев (500 рублей).

В этом году музеи дадут экспозициям зазвучать, помогут заговорить произведениям искусства и артефактам, а посетителям предложат к ним прислушаться. Можно будет разобраться в природе звука, узнать, какие радиосигналы поступают нам из космоса и почему шумит океан, разложить на ноты музыку эпохи, записать собственную аннотацию к заинтересовавшему экспонату и даже отправиться на аудиосвидание.

Десять участников присоединятся к «Ночи музеев» в этом году впервые, в том числе Российский этнографический музей, Музей мостов, Музей-квартира И. И. Бродского.

Подготовлены экскурсии и лекции, концерты и спектакли, а также аудиоматериалы, плейлисты и звуковые дорожки для ночных и вечерних прогулок. Некоторые музеи будут открыты с 18.00 до 23.00, а другие – собираются принимать посетителей до шести часов утра. С 23.00 между музеями, участвующими в ночной программе, будут курсировать автобусы по четырем маршрутам.

«Ночь музеев» в этом году будет самой камерной за всю историю проекта. Приехать в музей нужно к конкретному времени, поэтому полезно составить небольшой маршрут, чтобы не пропустить свой сеанс.

Система сеансов – необходимая мера. Такой формат позволяет заранее рассчитать количество посетителей в любом музее, особенно там, где программа проводится всего для 15 – 20 человек.

#ночь музеев #культура #музей

Комментарии