Только на сайте

На Книжной ярмарке ДК им. Крупской наступит «Семейная сказка»

В эти выходные на Книжной ярмарке ДК им. Крупской пройдет праздник «Семейная сказка», посвященный Дню семьи, любви и верности.

На Книжной ярмарке ДК им. Крупской наступит «Семейная сказка» |

Праздник этот приурочен ко Дню святых благоверных Петра и Февронии, которые считаются покровителями семейной жизни. Хотя праздник этот молодой, ему в этом году всего 11 лет, уже сложилась традиция отмечать его, посещая всей семьей ярмарки и народные гуляния.

Вот и на Книжной ярмарке ДК им Крупской для любого члена семьи найдется занятие. Здесь пройдут игротеки, викторины, конкурсы, состоятся поэтические чтения и встреча с детским писателем Ириной Зартайской, которая представит читателям свои новые сказки из серии «Пряник и Вареник».

Взрослым и детям придутся по душе мастер-классы по скетчингу, рисованию пастелью и акварелью, созданию рукодельных вещиц из войлока, а самые маленькие с удовольствием сделают бумажных птичек и раскрасят их в радужные цвета.

В рамках праздника впервые на Книжной ярмарке организуется «Галерея мастеров», где петербургские рукодельницы представят картины и дизайнерские платья, шелковые платки в технике «батик» и расписные пряники, мыло ручной работы и арт-изделия из войлока. Можно будет не только купить уникальные предметы ручного творчества, но и пообщаться с их создателями и узнать секреты мастерства.

Здесь же пройдет распродажа детских книг, а в специально оформленной фотозоне можно будет сделать яркие и интересные фотографии.

Напомним, праздник состоится 7 и 8 июля с 11 до 17 часов на пр. Обуховской Обороны, 105 (10 мин пешком от станции метро «Елизаровская»).

Ранее мы сообщали, что в эти выходные Петербург отпразднует День Достоевского и День семьи, любви и верности.

#ярмарка #ДК им. Крупской #дети

Комментарии