Только на сайте

День семьи, любви и верности пройдет в Петропавловской крепости

Всероссийский праздник петербуржцы отметят медалями и концертом. Подробнее - в нашем материале.

День семьи, любви и верности пройдет в Петропавловской крепости | Фото: Pexels/Pixabay

Фото: Pexels/Pixabay

Как сообщает портал МИА МИР, 8 июля на Соборной площади Петропавловской крепости будут чествовать Петра и Февронию - покровителей семьи и брака. Именно здесь в 11.00 начнется общегородской праздник «День семьи, любви и верности».

В ходе мероприятия состоится церемония вручения медалей «За любовь и верность» супружеским парам, празднующих в этом году юбилей совместной жизни (25, 35, 40, 50 лет). Не забудут и про молодых родителей - поздравления услышат все, чьи семьи пополнились за прошедший год. Также поздравят и молодоженов - их наградят памятными медалями «В любви и согласии». После офицальной части настанет время и для романтики - у семейных пар появится шанс выразить чувства к друг другу во время танца прямо на Соборной площади.

Праздничный день продолжится концерной программой. В музыкальном шоу примут участие певица Лариса Луста, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, а также детские танцевальные коллективы.

Кроме того, гости мероприятия смогут узнать, как правильно составить генеалогическое древо и куда обратиться в поисках соответствующих документов - необходимую консультацию предоставит специалист-архивариус.

Вход свободный.

#праздник #семья #день

Комментарии