Музыкальный фестиваль «Брасс-осень» пройдет в Петербурге

С 11 по 15 октября в Петербурге пройдет международный фестиваль «Брасс-осень».

Музыкальный фестиваль «Брасс-осень» пройдет в Петербурге | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Брасс - это набирающее популярность направление духовой музыки, которую исполняют оркестры, состоящие только из медных духовых инструментов.

Среди участников нового сезона уже известные нашей публике мировые звезды медной инструменталистики из коллектива FORTRESS BRASS: Брэдли Ульрих, Эрик Йетс, Джон Макгир, Патрик Янг, Брэдли Кернс. Эти виртуозы совмещают преподавательскую деятельность в ведущих университетах США с мировыми концертными турами, а в Петербурге они проведут массовые мастер-классы для всех любителей духового музыкального искусства.

Первый концерт состоится 12 октября в 19.00 в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских. Солисты в сопровождении Камерного оркестра исполнят виртуозную классику брасс-музыки - концерты Гайдна, Россетти, Мендеса, Арбана, Бриччиальди, Гуммеля.

13 и 14 октября в Концертном зале Российской национальной библиотеки (наб. р. Фонтанки, 36) пройдут мастер-классы по медным духовым инструментам от американских участников фестиваля. Начало в 11.00. Участие бесплатное, по предварительной заявке.

#музыка #фестиваль #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 191 (6544) от 11.10.2019 под заголовком «Осень в стиле брасс».


Комментарии