Музей-заповедник «Гатчина» планирует работать во время новогодних каникул

Музей-заповедник «Гатчина» планирует работать во время новогодних каникул. В ближайшие дни начнется продажа электронных билетов посетителям, рассказал на пресс-конференции директор музея-заповедника Василий Панкратов.

Музей-заповедник «Гатчина» планирует работать во время новогодних каникул | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Музеи в Петербурге работать не будут. Мы как музей городского подчинения вроде бы подпадаем под эту норму, но, с другой стороны, ситуация в Ленинградской области гораздо лучше, чем в городе. По законам Ленинградской области, музеи не должны закрываться. Я думаю, что наш музей – единственный из пригородных, который будет работать», – поделился с журналистами Панкратов.

Он сообщил, что дирекция музея уведомила комитет по культуре Петербурга об этом. Как пояснили ТАСС в пресс-службе городского комитета, со стороны города препятствий в этом вопросе нет – музей должен в данном случае учитывать требования, действующие на территории субъекта. «Они имеют право работать, потому что находятся на территории Ленинградской области», – сказали в пресс-службе.

Посетителей просят быть внимательными. Попасть в музей будет возможно только по электронному билету, приобретенному заранее. В самом музее продажи билетов не будет. Во время экскурсий маска и перчатки обязательны.

#музей #Гатчина #культура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (6830) от 18.12.2020 под заголовком «Замаскироваться – и в Гатчину».


Комментарии