Музей гаража особого назначения откроет выставку старинных автомобилей

Музей гаража особого назначения (ГОН) представит экспозицию «Царский выезд» на выставке старинных автомобилей «Олдтаймер-галерея», которая пройдет в Петербурге 22 – 24 апреля.

Музей гаража особого назначения откроет выставку старинных автомобилей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Экспонаты для выставки собраны из многих автомобильных и исторических коллекций. В их числе автомобили марок Rolls-Royce, Chevrolet, Metz, Zedra, «Руссо-Балт» и др. «Центральный раритет — автомобиль любимой марки Николая II Delaunay-Belleville. Этот уникальный экспонат в свое время был одним из самых передовых и престижных моторов своего времени», — рассказали в Федеральной службе охраны (ФСО), к которой относится ГОН. Причем представленный на выставке Delaunay-Belleville HB4 Phaeton 24CV 1911 года выпус­ка сохранился в первозданном виде: всего было выпущено около ста экземпляров данной модели, но до наших дней дожили единицы.

Как сообщили в ФСО, «Музей гаража особого назначения представит не только раритеты императорского периода, но и новейшие представительские автомобили марки Aurus».

#музей #автомобили #выставка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 71 (7154) от 20.04.2022 под заголовком ««Царский выезд» в Петербурге».


Комментарии