MusicAeterna открывает второй сезон

MusicAeterna Теодора Курентзиса открывает второй сезон в Доме радио.

MusicAeterna открывает второй сезон | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Музыканты и друзья оркестра будут играть свои любимые, преимущественно редко исполняемые, сочинения разных эпох и стилей. Первый концерт состоится 23 сентября. Трио солистов musicAeterna: Владислав Песин (скрипка), Мириам Пранди (виолончель) и Георгий Мансуров (кларнет) исполнят сочинения Константина Фейера, Эллиота Картера, Тристана Мюрая в программе Con Leggerezza Pensosa («...с задумчивой легкостью»).

Вот что рассказывает о программе Владислав Песин, помощник концертмейстера оркестра musicAeterna: «Наша программа задумана и построена с учетом восхитительной акустики главного пространства – фойе Дома радио... Мне довелось выступать практически во всех известных залах Петербурга, и могу сказать, что акустика фойе Дома радио, особенно в пространстве ротонды, идеальна и уникальна, она позволяет передать и услышать все тончайшие нюансы и особенности музыкального текста».

24 сентября трехчасовое кинополотно «Осел» режиссера Анатолия Васильева откроет цикл кинопоказов экспериментального кино и видеоарта. Показы будут проходить по четвергам два раза в месяц. Представят фильмы их создатели, кинокритики, кураторы и художники. В течение осени Дом радио презентует также причудливую фантазию Рустама Хамдамова «Мешок без дна», полнометражный дебют 2016 года видеохудожника Даниила Зинченко «Эликсир», документальный фильм о ранних годах «Гражданской обороны» – «Здорово и вечно» Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной.

Вход на большинство событий будет бесплатным, но по предварительной регистрации. Часть из них позднее можно будет найти в записи на цифровой платформе musicAeterna.

#музыка #оркестр #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 167 (6765) от 17.09.2020 под заголовком «Любимое «с задумчивой легкостью»».


Комментарии