«Манеж» покажет портрет страны в объективе Magnum

ЦВЗ «Манеж» готов вскоре объявить о дате возобновления работы. Первой публика увидит выставку «Иной взгляд. Портрет страны в объективе агентства Magnum».

«Манеж» покажет портрет страны в объективе Magnum | Фото Дмитрия СОКОЛОВА

Фото Дмитрия СОКОЛОВА

Выставка представит образ СССР/России с 1947-го по 2020 год в работах легендарных документальных фотографов: Анри Картье-Брессона, Роберта Капы, Евы Арнольд, Томаса Дворжака и других. Всего пространство зала вместило более 250 работ от 39 фотографов, часть из которых предстанет перед публикой впервые.

Несмотря на то что агентство обычно предлагает уже готовые гастролирующие выставки, «Манеж» выступил с инициативой собрать абсолютно новый проект из архивов Magnum Photos и Фонда Анри Картье-Брессона, посвященный России.

В рамках экспозиции для посетителей подготовлены интерактивные зоны (библиотека, кинозал, стол для просмотра слайдов), которые позволят получить больше информации о творчестве фотографов и деятельности фотоагентства. К сожалению, на первом этапе доступ к ним ограничен.

Для посещения выставки разработан ряд мер, которые позволят обезопасить зрителей и сотрудников во время их нахождения в «Манеже»: вход по электронным билетам по сеансам только в медицинских масках и перчатках; внутри зала дистанция не менее двух метров по отношению к другим посетителям.

Посетители смогут свободно передвигаться по выставочному пространству: фиксированного маршрута по экспозиции нет. Групповые экскурсионные программы и образовательные проекты в здании «Манежа» отменяются. Зоны кафе, книжного магазина и гардероба временно закрыты.

Дату открытия ищите на сайте «Манежа».

#Манеж #выставка #фотография

Комментарии