Корабли, картины, книги: экспозиция об «Алых парусах» открывается в Петербурге

В этом году «Алые паруса» - праздник выпускников, признанный лучшим в Европе, проходит в пятнадцатый раз. В галерее «Ленинград Центра» (Потемкинская ул., 4) 25 июня откроется специальная выставка.

Корабли, картины, книги: экспозиция об «Алых парусах» открывается в Петербурге | Изображение Виктория Бородинова с сайта Pixabay

Изображение Виктория Бородинова с сайта Pixabay

На ней будут собраны модели парусных судов, олицетворявших знаменитый «Секрет» капитана Грея, героя романа Александра Грина «Алые паруса». Посетители смогут увидеть первое издание знаменитого романа, произведения живописи, декоративно-прикладного искусства на тему бала петербургских выпускников.

Для создания экспозиционного пространства организаторы используют технологические средства, которые позволят посетителям с головой погрузиться в историю праздника и совершить путешествие во времени. Так, с помощью технологии дополненной реальности из зала галереи можно будет перенестись на петербургские набережные и увидеть, как «Алые паруса» проходят по Неве в лучах праздника.

Выставка будет работать до 10 сентября. Вход свободный.

Читайте также о том, что участок ЗСД в Петербурге сделают бесплатным в честь «Алых парусов».

#Алые паруса #выставка #праздник

Комментарии