Концертный зал Мариинского театра заработает после перерыва

В рамках фестиваля «Звезды белых ночей» впервые после перерыва начнет работать Концертный зал Мариинского театра. Чтобы обеспечить безопасность зрителей и соблюсти принцип шахматной рассадки, количество мест в нем сокращено до 450.

Концертный зал Мариинского театра заработает после перерыва | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Афишу этого зала наполнят выступления различных музыкальных коллективов театра. 16 июля состоялся концерт ансамбля Renaissance Percussion. Музыканты исполнили оригинальные сочинения, композиции из кинофильмов и знаменитые оперные арии в переложении для ударных инструментов. 18 и 19 июля там же пройдет настоящий музыкальный марафон. В субботу днем для зрителей выступит хор Мариинского театра при участии солиста оперной труппы Михаила Петренко. Акцент программы сделан на русской музыке. В вечернем концерте в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева можно будет услышать Еву Геворгян. Юная пианистка исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Грига.

Воскресные концерты также пройдут под управлением Валерия Гергиева. Днем прозвучат сочинения Россини, Прокофьева, Дебюсси и Мендельсона, а вечером – Четвертая симфония Чайковского и фрагменты оперы «Снегурочка» Римского-Корсакова, премьера постановки которой должна была состояться в апреле, но перенесена.

#концерт #Мариинский театр #Звезды белых ночей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (6721) от 17.07.2020 под заголовком «Продлить белые ночи».


Комментарии