«Гудбай, Америка», «Китобой». Новые фильмы с 8 октября

«Гудбай, Америка», «Китобой». Новые фильмы с 8 октября |

«Гудбай, Америка» (12+)

Мелодрама, комедия. Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери и с ужасом обнаруживает, что его внук Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную рыбу. Недавно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном. Все герои страдают от одного недуга – пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

Режиссер С. Андреасян. В ролях: Д. Нагиев, В. Яглыч, Е. Моряк, Л. Грыу, Н. Михалкова и другие. 2020.

«Китобой» (16+)

Драма, приключения. Все меняется в жизни юного чукотского охотника Лешки с появлением в поселке Интернета. Он влюбляется, впервые и сильно, в молчаливую девушку из видеочата. Узнав, что она живет в Детройте, Лешка решается на самый отчаянный поступок в своей жизни.

Режиссер Ф. Юрьев. В ролях: В. Онохов, К. Асмус, В. Любимцев, М. Чупринская и другие. 2020.

«Генерал де Голль» (16+)

Биографическая драма, история. Разгар Второй мировой войны. Франция обессилена и готова сдаться. Но истинный патриот генерал де Голль не мог позволить стране потерять честь и достоинство. Он спорит с правительством, ведет переговоры с Черчиллем, обращается к народу. Де Голль становится голосом Сопротивления, заручившись в этом поддержкой лишь любимой жены.

Режиссер Г. Ле Бомин. В ролях: Л. Вильсон, И. Карре, О. Гурме, К. Муше, П. Ханчиссе и другие. Франция, 2020.

#фильм #кино #премьера

Комментарии