Главные фестивали и выставки 2020 года в Петербурге собрали под одной обложкой

Вышел в свет 21-й выпуск «Санкт-Петербург. Календарь событий», подготовленный Институтом культурных программ и посвященный главным фестивалям, праздникам, выставкам 2020 года. Под одной обложкой объединены 237 событий, что почти на 70 больше, чем в прошлом году.

Главные фестивали и выставки 2020 года в Петербурге собрали под одной обложкой | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Как рассказали «Санкт-Петербургским ведомостям» Алена Абрамова и Валерия Козлова из редакторской группы календаря, отдельным первым блоком стали события, приуроченные к 75-летию Победы. Дальше использован традиционный хронологический принцип от января к декабрю, но и там выделены в блоки «Масленичные гулянья» (февраль-март) и «Павловские сезоны - Времена года» (май - декабрь).

Редакция календаря постаралась максимально разнообразить тематику событий: от фестиваля классической музыки «Звезды белых ночей» (май - июль) до фестиваля «Мир пряника» (декабрь). Особое внимание уделено общедоступным событиям, в частности, концертам в городских садах и парках под общим девизом «Культура рядом» (май-июнь). В календарь после годичного перерыва вернулось звуковое шоу «Поющие мосты» (май - сентябрь).

Тираж издания - 3 тысячи экземпляров. Как обычно, он будет распространяться по библиотекам, организациям культуры, информационным туристическим центрам. Полная версия календаря размещена на сайте комитета по культуре Петербурга, она постоянно пополняется. Сейчас в ней находится более 600 событий.

#культурные события #фестиваль #выставка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 006 (6604) от 16.01.2020 под заголовком «Культура-2020 на берегах Невы».


Комментарии