Фильм Григория Добрыгина «На близком расстоянии» выйдет в прокат в декабре

28 октября должен был выйти в прокат фильм Григория Добрыгина «На близком расстоянии» (12+). Но из-за эпидемиологической обстановки прокат перенесен на декабрь.

Фильм Григория Добрыгина «На близком расстоянии» выйдет в прокат в декабре | Иллюстрация Fer-Gregory/shutterstock.com

Иллюстрация Fer-Gregory/shutterstock.com

Действие происходит в период так называемой самоизоляции. Сидящая дома известная актриса Инга (Ксения Раппопорт) обнаруживает под своей дверью курьера – мигранта из Средней Азии (Нурбол Уулу Кайратбек) – он без сознания. Рискуя заболеть, Инга оставляет юношу у себя, правда, с одним условием...

Григорий Добрыгин рассказывает: «В первую волну пандемии я на пару недель устроился в сервис доставки и попробовал поработать курьером. Наблюдение за этим новым для меня миром помогло точнее отобразить незнакомую реальность в сценарии и потом в фильме».

По его словам, эта история не о пандемии. Скорее, о мучительном, но тщательно оберегаемом одиночестве. О непреодолимых социальных и межличностных барьерах, которые мешают жить и бесконечно тревожат, но от которых, вопреки желанию, сложно избавиться. Героям это в какой-то степени удается.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 204 (7041) от 29.10.2021 под заголовком «Актриса, курьер и пандемия».


Комментарии