«Джуди», «Они», «Малефисента-2». Новые фильмы: 12 октября 2019

«Джуди», «Они», «Малефисента-2». Новые фильмы: 12 октября 2019 | Кадр из фильма «Джуди»

Кадр из фильма «Джуди»

«Мысленный волк» (16+)

Кинопритча. Из Петербурга в деревню к маме приезжают дочь со своим крошечным сыном. Молодая женщина хочет узнать о планах продажи дома и земли. А ее родительница, некогда оставившая успешную балетную карьеру, ничего менять в своей жизни не собирается: в глуши ей нравится. Отношения между самыми близкими людьми натянутые, они начисто лишены любви и взаимопонимания. Однако женщины поддерживают друг друга перед лицом опасности - нападения реального или, скорее всего, выдуманного кровожадного волка-людоеда.

Режиссер Валерия Гай Германика. В ролях: Юлия Высоцкая, Лиза Климова, Федор Лавров, Юрий Трубин, Ася Озтюрк. Россия, 2019.

«Джуди» (16+)

Музыкально-биографический фильм по пьесе Питера Куилтера «Конец радуги». Джуди Гарланд в юном возрасте снималась в популярном фильме-сказке «Волшебник из страны Оз» (1939), где впервые исполнила популярную впоследствии песню «Где-то там, за радугой». С той поры минуло тридцать лет, и превратившаяся в голливудскую мега-звезду актриса готовится к юбилейным концертам в Лондоне. Работа идет нервно. На здоровье и психику хрупкой женщины сильно повлияли бесконечные выступления, съемки и постоянная тоска по лишенным ее внимания детям, одна из которых, Лайза Миннелли, была к ней особенно привязана. Джуди ссорится с руководством и организаторами концертов и в то же время очаровывает музыкантов своим высочайшим профессионализмом. Ее бархатный голос все еще восхищает. Но силы звезды на исходе - совсем скоро последует трагический финал ее жизни.

Режиссер Руперт Гулд. В ролях: Рене Зеллвегер, Джесси Бакли, Руфус Сьюэлл, Майкл Гэмбон, Финн Уиттрок, Белла Рэмси. Англия, 2019.

«Прощание» (16+)

Трагикомедия. Начинающая писательница китайского происхождения живет в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что жить бабушке осталось недолго, но от нее это скрывают. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей говорят, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не собирается.

Режиссер Лулу Ванг. В ролях: Аквафина, Ма Ци, Диана Линь, Чжоу Шучжэнь, Цзян Юнбо, Аои Мидзухара. США, 2019.

«Малефисента. Владычица тьмы» (6+)

Фэнтези. Действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между темной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и о магических существах, которые в нем обитают.

Режиссер Хоаким Роннинг. В ролях: Мишель Пфайффер, Анджелина Джоли, Эд Скрейн, Эль Фаннинг, Джуно Темпл, Чиветель Эджиофор. США, 2019.

«Они» (18+)

Фильм ужасов. На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали в настоящий ужас и должны очень сильно постараться, чтобы выбраться из него живыми.

Режиссеры: Скотт Бек, Брайан Вудс. В ролях: Кэти Стивенс, Уилл Бриттейн, Лорин Алиса Мак-

клейн, Эндрю Колдуэлл, Джастин Марксен. США, 2019.

«О кей, Лекси!» (16+)

Комедия о том, что может случиться, когда ваш смартфон с каждым днем все больше и больше порабощает ваш разум и крадет ваше время. Виртуальный помощник героя фильма - разговорчивая и чрезвычайно наглая Лекси превратилась в настоящего кибермонстра. Лекси, знающая о хозяине все, жаждет хорошенько проучить парня за одно только его желание расстаться с ней.

Режиссеры: Джон Лукас, Скотт Мур. В ролях: Роуз Бирн, Александра Шипп, Адам Дивайн, Майкл Пенья. США, 2019.

«Игра с огнем» (18+)

Триллер. Сотрудница заправки Мелинда очень одинока и не может справиться с завистью к своей успешной и уверенной в себе коллеге Шейле. Однажды на заправку заявляется мелкий воришка, который хочет разжиться небольшой суммой денег. И тогда Мелинда придумывает коварный план, как избавиться от надоевшей напарницы.

Режиссер Майк Ган. В ролях: Тильда Кобэм-Херви, Джош Хатчерсон, Сьюки Уотерхаус, Шайло Фернандес. США, 2019.

#новые фильмы #премьера #кино

Комментарии