Дрезденский оперный бал пройдет в Петербурге

31 августа в 18.30 в нашем городе начнется Дрезденский оперный бал. Петербург, связанный со столицей Саксонии - Дрезденом побратимскими отношениями, первым за ее пределами получил возможность провести великолепный праздник музыки и оперного пения.

Дрезденский оперный бал пройдет в Петербурге | Фото: Pixabay / skeeze

Фото: Pixabay / skeeze

Возрожденный в 2006 году в честь 800-летия города, Дрезденский оперный бал пройдет на площади Искусств. Начнется вечер в Михайловском театре с гала-концерта с участием выдающихся музыкантов и певцов. После его завершения гости перейдут в Большой зал Филармонии, где состоится танцевальная часть программы. Трансляция на большом экране, который будет установлен на площади Искусств, специальное освещение, красная дорожка между театром и Филармонией - все это позволит празднику выплеснуться за пределы театрального зала и подарить радость всем, кто любит оперу и классическое искусство.

В гала-концерте, который пройдет на сцене Михайловского театра под управлением дирижера из Италии Массимо Дзанетти, примут участие оперные звезды из разных стран - Надя Михаэль, Стивен Гулд, Альбина Шагимуратова, Василий Ладюк. Участниками концерта также станут виолончелист Сергей Ролдугин и джазовый саксофонист-виртуоз Игорь Бутман, который в этот вечер выйдет за границы привычного жанрового амплуа. Ведущими вечера станут российская телеведущая Оксана Федорова и актер Том Влашиха, звезда сериала «Игра престолов».

#Дрезденский оперный бал #опера #музыка

Комментарии