До конца сентября в Доме книги представят 4 новых произведения

Дом книги на Невском, 28, рассказал о предстоящих презентациях литературных произведений. Свои книги читателям представят сами авторы.

До конца сентября в Доме книги представят 4 новых произведения | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

24 сентября 19.00

Презентация книги рок-музыканта и журналиста, основателя и лидера рок-группы «Санкт-Петербург» Владимира Рекшана «Ленинградское время. Исчезающий город и его рок-герои». (16+)

«У каждого поколения свой Ленинград-Петербург — он медленно и неукоснительно проваливается в топи, из которых вырос. Он есть еще, и его уже нет». «Ленинградское время» — это история о жизни музыканта, писателя и спортсмена в советском Ленинграде. История из первых уст, очень личная, но вместе с тем это- зарисовка целой эпохи. Владимир Рекшан открывает читателю Ленинград, в котором ему довелось родиться и провести свою молодость, застав все происходящие в городе перемены.

25 сентября 14.00

Презентация книги «Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья» Таисии Бартовой-Грозовской, детского писателя, искусствоведа и музееведа. (0+)

Книга «Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья», как и некоторые другие произведения автора, не только о Петербурге, но и о петербуржцах. Кто-то живет тут из поколения в поколение, кто-то только приехал — всех их объединяет искренняя любовь к этому замечательному городу, уважение к его традициям и желание делиться своими знаниями с теми, кому это тоже интересно.

28 сентября 19.00

Презентация книги «Наше время. 30 уникальных интервью о том, кто, когда и как создавал нашу музыкальную сцену», «Редкая птица» музыкального критика, биографа, писателя Михаила Марголиса. (16+)

Новая книга Михаила Марголиса посвящена истории российского шоу-бизнеса и ключевым фигурам на его авансцене и за кулисами. В основе ее – уникальная документальная хроника. Это интервью, сделанные когда-то самим Марголисом. Сохранившиеся в газетных и журнальных подшивках, записях диктофона и различных эфирах – свидетельства эпохи, прямая речь героев и очевидцев событий.
Вместе с автором мы перенесемся на 10, 20, 30 лет назад.

30 сентября 19.00

Презентация книги «Советская мода. 1917-1991. Иллюстрированный альбом» историка моды, культуролога, коллекционера Мэган Виртанен. (16+)

Известный историк моды Мэган Виртанен впервые собирает под одной обложкой целый модный век СССР и рассказывает, как улыбчивые модели на страницах советского глянца связаны с бытностью простого народа.

#Дом Книги #литература #книги

Комментарии