«Что почитать..?» Специальная книжная подборка от Дома Книги

В этот раз в еженедельной рубрике от Дома Книги собраны малоизвестные произведения классических отечественных писателей: о любви, семейной истории и фантастических космических событиях.

«Что почитать..?» Специальная книжная подборка от Дома Книги |  ФОТО предоставлено АО

 ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор: Константин Бордюгов

«Перед зеркалом», Вениамин Каверин. (16+) 

Вениамин Каверин — классик советской литературы, автор знаменитого романа «Два капитана». В молодости он входил в литературную группу «Серапионовы братья», писал фантастические рассказы; в конце жизни Каверин — признанный мэтр, учитель и наставник нового поколения писателей. Роман «Перед зеркалом» — неизвестная и непопулярная работа автора, но тем не менее крайне захватывающая и интересная. Это история Елизаветы Тураевой: сначала гимнастки, а потом взрослой женщины — талантливой художницы. Это глубокий и тонкий роман о любви и творчестве.

2023-05-12 08.52.39.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор: Константин Бордюгов

«Ада, или отрада», Владимир Набоков. (18+) 

Нестандартный роман Набокова, охватывающий свыше ста лет из жизни знатного и влиятельного рода Винов. Это история любви и филос офское размышление о природе времени, игра с литературными формами и эксперимент с собственным сознанием. В этом романе, наподобие «Ста лет одиночества» Маркеса, изложена история семьи, в которой возникла и протянулась через всю книгу запретная любовь брата и сестры. Роман написан в жанре альтернативной истории, его действие перенесено на Антитерру, хронология которой в одних случаях отстает от земной, а в других ее опережает.

2023-05-12 08.52.52.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор: Константин Бордюгов

«Звезда КЭЦ», Александр Беляев. (12+) 

Фантастический роман Беляева, рассказывающий историю молодого биолога Леонида Артемьева, который неожиданно оказывается в гуще невероятных событий: из привычного Ленинграда в космос! На искусственном спутнике Земли, названном КЭЦ в честь пионера ракетостроения К. Э. Циолковского, расположены научные лаборатории. Ученые здесь заняты самой причудливой работой — выращиванием гигантских овощей с помощью преображенной солнечной энергии, созданием полуразумных животных-гибридов и многими другими невероятными поистине чудесными опытами.

2023-05-12 08.53.38.jpg
ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор: Константин Бордюгов
#книги #литература #Дом книги

Комментарии