Выставку Репина в Третьяковской галерее обезопасили по-новому

Каждая картина на выставке Ильи Репина в Третьяковке подключена к индивидуальной сигнализации, около здания, где проходит выставка, будут дежурить вооруженные сотрудники Росгвардии, сообщила журналистам директор галереи Зельфира Трегулова.

Выставку Репина в Третьяковской галерее обезопасили по-новому | Фото Вячеслава Прокофьева/ТАСС

Фото Вячеслава Прокофьева/ТАСС

«Раньше на временных выставках в Третьяковской галерее существовало два рубежа безопасности. Необходим был третий рубеж - индивидуальная сигнализация, которая подведена к каждому полотну на выставке», - рассказала Трегулова журналистам.

Она также сообщила, что на выставке «постоянно будет находиться вооруженный сотрудник Росгвардии».

«Машина с двумя вооруженными сотрудниками Росгвардии будет постоянно находиться перед зданием галереи на Крымском Валу, не говоря уже о сотрудниках Росгвардии, которые будут дежурить на входе и выходе из здания Третьяковской галереи на Крымском Валу», - добавила директор галереи. Также увеличено число музейных смотрителей в залах и представителей собственной службы музейной безопасности.

Выставка Репина, приуроченная к 175-летию со дня рождения мастера, проходит в Третьяковке с 6 марта по 18 августа. Публике представлены известные полотна «Бурлаки на Волге», «Не ждали», «Запорожцы», «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года...», а также малоизвестные произведения.

Ретроспектива Репина стала самым масштабным выставочным проектом Третьяковской галереи в этом году. В экспозиции представлено более 300 живописных и графических работ. Их предоставили 28 музеев России и зарубежья и 7 частных собраний.

#выставка #безопасность #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 049 (6402) от 19.03.2019 под заголовком ««Бурлаки» под охраной».


Комментарии