Битвы роботов и дронов. В Петербурге открывается фестиваль «Старкон»

29 и 30 июня в «Экспофоруме» (Петербургское шоссе, 64, корп. 1, павильоны Е и G) пройдет фестиваль «Старкон», которому в этом году исполняется 20 лет. В программе не только шоу, но и научная конференция, фестиваль кино, конкурс урбанистики.

Битвы роботов и дронов. В Петербурге открывается фестиваль «Старкон»  | Фото: Pixabay / Powie

Фото: Pixabay / Powie

Гостями фестиваля в этом году станут Андрей Борисенко и Валерий Токарев - русские космонавты-испытатели, писатель Петер Фехервари, ученые Алексей Екайкин, Андрей Серяков. Юбилейный «Старкон» включает в себя шесть ключевых зон - научную, выставочную, игровую, кинематографическую, фанатскую и арт-зону.

В выставочной зоне, например, посетители смогут заказать свой портрет или просто кофе у высокоточных роботов, увидеть возможности руки-робота и системы видеоаналитики со встроенным искусственным интеллектом. В программе также битвы роботов и состязания дронов, мастер-классы по робототехнике и 3D-печати, научные шоу и эксперименты с электричеством.

Кинолюбителей традиционно ждут сюрпризы в виде премьер, специальных показов и дискуссий с режиссерами, продюсерами и кинокритиками. Для почитателей классики подготовили дискуссию с кинодеятелями о культовом кино и показ фильма Ридли Скотта «Чужой» в оригинальной озвучке. Сериаломанов ждут «Джессика Джонс», «Агенты Щ.И.Т» и «Агент Картер» на большом экране.

Ранее портал МИА МИР рассказал, что в России создан экспертный совет по безопасности школьников и молодежи «ОБЖ 2.0».

#Старкон #наука #технологии

Комментарии