«Ампир V», «Этот новый мир». Новинки кино: 31 марта

«Ампир V», «Этот новый мир». Новинки кино: 31 марта | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Ампир V» (18+)

Фэнтези по мотивам романа В. Пелевина. Молодой москвич Рома Шторкин становится частью расы вампиров – тайных правителей мира, и его жизнь полностью меняется. Он получает имя Рама Второй, особняк в центре города и жизнь, о которой вчерашний грузчик не мог и мечтать. Но главное, он обретает недоступные людям знания и власть, с которыми ему предстоит научиться жить. Режиссер В. Гинзбург. В ролях: П. Табаков, Т. Радченко, М. Федоров, В. Долинский и другие. 2022.

«Бабки» (16+)

Комедийная драма. Одинокая пенсионерка Евгения Васильевна искренне не любит весь окружающий ее мир. Однажды он отвечает ей взаимностью: грабитель отнял всю пенсию, его сумасшедшая мать навязывается в подруги, омоновцы накрывают бордель, который работал в ее подъезде, а девушки легкого поведения просят спрятать их у себя, пока не утихнет облава. Вскоре к пожилой женщине приходят бандиты с требованием компенсировать им убытки в несколько миллионов рублей. Но где пенсионерке достать такие деньги? Выход подсказывают сами преступники: нужно открыть новый бордель, причем прямо у нее в квартире... Режиссер Н. Владимиров.

В ролях: О. Волкова, А. Алексахина, А. Велескевич, Д. Белоусова и другие. 2021.

«Сядь за руль моей машины» (16+)

Драма по мотивам одноименного рассказа Харуки Мураками. Режиссера Юсукэ приглашают поставить «Дядю Ваню» для театрального фестиваля в Хиросиме. По условиям договора, он не может сам водить машину, поэтому ему предоставляют водителя – молчаливую девушку Мисаки. Проводя вместе с ней по несколько часов в день, Юсукэ начинает переосмыслять свои отношения с женой, с которой они жили, казалось, в счастливом браке до ее внезапной смерти два года назад. Мисаки же пытается разобраться с собственным непростым прошлым. Режиссер Р. Хамагути. В ролях: Х. Нисидзима, Т. Миура, М. Окада, Р. Кирисима и другие. Япония, 2021.

«Роман служанки»

(Лицам до 17 лет обязательно присутствие родителей)

Драма по роману Грэма Свифта. Англия, 1924 год. Молодая служанка Джейн встречает харизматичного англичанина из семьи аристократов. Чувства между двумя людьми из разных социальных слоев вспыхивают как спички. Историю страсти, дружбы, нежной любви и доверия прерывает один судьбоносный день, который Джейн запечатлела в своей памяти в мельчайших деталях. Он определил всю ее дальнейшую жизнь. Режиссер Е. Хассон. В ролях: О. Янг, Д. О,Коннор, О. Колман, К. Ферт и другие. Великобритания, 2021.

«Осада» (16+)

Боевик. Бывший офицер полиции Нью-Йорка, а теперь шериф небольшого городка в Джорджии вынужден бороться с бандой воров, взявших в заложники богатого врача. Режиссер Э. Дрэйк. В ролях: Т. В. Мерфи, Б. Уиллис, Р. Гоф, Й. Урб и другие. Канада, США, 2021.

«Мегрэ и таинственная девушка» (16+)

Детектив по роману Жоржа Сименона. Тело девушки обнаружили утром в центре Парижа. Рядом ни сумочки, ни документов. Ограбление? Чья-то месть? У следствия нет зацепок. За дело берется легендарный комиссар Мегрэ. Режиссер П. Леконт. В ролях: Ж. Депардье, Ж. Лабест, М. Бернье, А. Клеман и другие. Франция, Бельгия, 2022.

«Потеряшки и тайна волшебной пирамиды» (6+)

Мультфильм. Малыш Спарк оказался на свалке – в мире потерянных и ненужных вещей. Но одиночество ему не грозит даже здесь. Довольно быстро он находит друзей по несчастью, с которыми отправляется на поиски волшебной пирамиды – загадочного места, где брошенные вещи могут снова стать нужными. Режиссеры: Ф. Дафано, Л. Д. Гротта. Италия, 2020.

«Этот новый мир» (12+)

Семейная комедия. Абель и Марианна обнаруживают, что их 13-летний сын Жозеф тайно продал свои самые ценные вещи. Они быстро понимают, что мальчик не единственный – сотни детей по всему миру участвуют в загадочном проекте по спасению планеты. Режиссер Л. Гаррель. В ролях: Л. Каста, Д. Энджел, Л. Гаррель, И. Лони и другие. Франция, 2021.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 53 (7136) от 25.03.2022 под заголовком «Новинки кино: 31 марта».


Комментарии