Александринский театр будет показывать спектакли в прямом эфире
С 17 марта Александринский театр закрыт для зрителей. По этой причине руководство приняло решение перейти в формат онлайн-вещания и показывать свои спектакли для зрителей в прямом эфире.

ФОТО pixabay.com
Партнером этого проекта стал мультиплатформенный оператор цифровой среды «Триколор». Теперь любой житель России сможет бесплатно смотреть эксклюзивные онлайн-трансляции премьер в онлайн-проекте «Большой эфир» в приложении «Триколор Кино и ТВ».
21 и 22 марта будут транслироваться премьерные показы спектакля Теодороса Терзопулоса «Маузер». Подробности премьеры по ссылке: https://alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/mauzer/
Как подчеркнул главный режиссер Александринского театра Николай Рощин, для актеров это будет первый и непростой опыт - играть при пустом зале. Однако по ту сторону камеры, вполне возможно, окажется больше публики, чем вмещает зал на 940 мест. Важно и то, что после окончания спектакля трансляция будет удалена.
В планах трансляций - спектакли Основной сцены: «Третий выбор» Валерия Фокина, «Вертинский. Русский Пьеро» и «Игра в ящик» Антона Оконешникова, «Солнечный удар» Ирины Керученко. Покажут и спектакли Новой сцены. Прежде всего премьеру Андрия Жолдака «Нана» по одноименному роману Эмиля Золя. Премьера была намечена на 4 и 5 апреля. Но, по словам генерального продюсера Новой сцены Александра Малича, возможно, спектакль покажут раньше.
Обещают также трансляции некоторых репертуарных спектаклей. Подробная афиша трансляций будет опубликована на сайте Александринского театра и в его официальных группах в социальных сетях.
В ближайших планах трансляций с Новой сцены Александринского театра в официальной группе театра «ВКонтакте»: премьера хореографического спектакля Константина Кейхеля «Крот» 21 марта; проекты для детской аудитории - «От винта!» (песни из мультсериалов «Смешарики» и «Летающие звери» в исполнении авторов Марины Ланда и Сергея Васильева) 24 марта и «Сказки Чижика» 29 марта; Дождливая резиденция лейбла Rainy Days 26 марта; лекция Александра Боровского в цикле «Память, тело, речь» 29 марта; лекция Юлии Вымятниной в цикле «Обычное дело» 31 марта.
С декабря Новая сцена транслирует на странице Александринского театра «ВКонтакте» разноформатные события - от концертов до лекций. И этот контент также доступен бесплатно.
Материалы рубрики
В Петербурге пройдет III фестиваль современного танца «Пятилетка»
Дом книги приглашает петербуржцев на День Театра
БДТ планирует создать передвижной театр
Театр проект Dance. Dance. Dance представит программу SOLO
В ТЮЗе открылся Брянцевский фестиваль детских театров
Самое читаемое



Эротика в обмен на продукты. Как художник Сомов выживал в Петрограде
Русский музей развернул в Михайловском замке выставку к 150-летию Константина Сомова.

Иронический оптимизм от Тарантино. О чем рассказывает фильм «Однажды в... Голливуде»
В своей картине режиссер противопоставляет жизненную правду - и ее вечную, несокрушимую экранную имитацию.

Перчик под дождем. Как прошел фестиваль «Оперетта-парк» в Гатчине
Оперетта хороша в любое время года, но летом - особенно.

Михаил Пиотровский. Не отрекаясь и не проклиная
Настал важный момент для культуры нашей страны: идет война за то, как она будет развиваться дальше.

Люди земли и неба. Какими были Семен Аранович и Илья Авербах
Вспоминаем двух советских режиссеров.

Маринист на рейде. 35 картин и рисунков Айвазовского представили на выставке в Кронштадте
Участие коллекционеров позволило наглядно показать контрасты художника, которого одинаково занимали темы бури и покоя.

Граф поклонялся искусству. В Эрмитаже представили коллекцию Строганова
Живопись, акварели, скульптура, фарфор, мебель, редкие книги — все это показывает хороший вкус коллекционера.

Анна Нетребко впервые исполнила в России партию Аиды в опере Верди
Это случилось на исторической сцене Мариинского театра на фестивале «Звезды белых ночей».

В особняке Карла Шредера открыли доступ в кабинет хозяина
Туда можно попасть с экскурсией просветительской программы «Открытый город».

Открыли архивы: неожиданные повороты в судьбах известных зданий Петербурга
О том, как решения властей отражались в судьбе самых известных объектов города, можно узнать на выставке.

«Теперь у нас подлецов не бывает». Размышления о спектакле «Мертвые души» в Театре имени Ленсовета
Спектакль молодого режиссера Романа Кочержевского – это тоска по живой душе в круговороте душ мертвых.

Михаил Пиотровский. Провокация в Венеции
Почему присутствие Эрмитажа на Венецианской биеннале вызвало у многих раздражение?
Комментарии