Александринский театр будет показывать спектакли в прямом эфире

С 17 марта Александринский театр закрыт для зрителей. По этой причине руководство приняло решение перейти в формат онлайн-вещания и показывать свои спектакли для зрителей в прямом эфире.

Александринский театр будет показывать спектакли в прямом эфире | ФОТО pixabay.com

ФОТО pixabay.com

Партнером этого проекта стал мультиплатформенный оператор цифровой среды «Триколор». Теперь любой житель России сможет бесплатно смотреть эксклюзивные онлайн-трансляции премьер в онлайн-проекте «Большой эфир» в приложении «Триколор Кино и ТВ».

21 и 22 марта будут транслироваться премьерные показы спектакля Теодороса Терзопулоса «Маузер». Подробности премьеры по ссылке: https://alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/mauzer/

Как подчеркнул главный режиссер Александринского театра Николай Рощин, для актеров это будет первый и непростой опыт - играть при пустом зале. Однако по ту сторону камеры, вполне возможно, окажется больше публики, чем вмещает зал на 940 мест. Важно и то, что после окончания спектакля трансляция будет удалена.

В планах трансляций - спектакли Основной сцены: «Третий выбор» Валерия Фокина, «Вертинский. Русский Пьеро» и «Игра в ящик» Антона Оконешникова, «Солнечный удар» Ирины Керученко. Покажут и спектакли Новой сцены. Прежде всего премьеру Андрия Жолдака «Нана» по одноименному роману Эмиля Золя. Премьера была намечена на 4 и 5 апреля. Но, по словам генерального продюсера Новой сцены Александра Малича, возможно, спектакль покажут раньше.

Обещают также трансляции некоторых репертуарных спектаклей. Подробная афиша трансляций будет опубликована на сайте Александринского театра и в его официальных группах в социальных сетях.

В ближайших планах трансляций с Новой сцены Александринского театра в официальной группе театра «ВКонтакте»: премьера хореографического спектакля Константина Кейхеля «Крот» 21 марта; проекты для детской аудитории - «От винта!» (песни из мультсериалов «Смешарики» и «Летающие звери» в исполнении авторов Марины Ланда и Сергея Васильева) 24 марта и «Сказки Чижика» 29 марта; Дождливая резиденция лейбла Rainy Days 26 марта; лекция Александра Боровского в цикле «Память, тело, речь» 29 марта; лекция Юлии Вымятниной в цикле «Обычное дело» 31 марта.

С декабря Новая сцена транслирует на странице Александринского театра «ВКонтакте» разноформатные события - от концертов до лекций. И этот контент также доступен бесплатно.

#театр #Александринский театр #прямой эфир

Комментарии