«Диалог культур» в Эрмитаже

В Государственном Эрмитаже прошел XII международный медиафорум молодых журналистов Евразии «Диалог культур».

 «Диалог культур» в Эрмитаже |

Каждый год здесь собираются 400 перспективных молодых людей из 30 стран и 40 регионов России. В течение двух дней работы форума у участников была возможность свободно провести съемки в любых залах и хранилищах Эрмитажа и подготовить репортаж о Петербурге. Главный организатор «Диалога культур» секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян из года в год убеждает, что важнейшая задача форума - показать Россию какая она есть.

Форум проводится медиаконгрессом «Содружество журналистов», Государственным Эрмитажем, Союзом журналистов России, Европейской федерацией журналистов, Санкт-Петербургским государственным университетом, Международной академией телевидения и радио при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отметил, что после очередного форума остаются фильмы, передачи, интервью, из которых мир больше узнает о подходах к мировой культуре. Сейчас в музее большая экспозиция посвящена Октябрьской революции. Различные подходы, культура, воспитание дают неоднозначные взгляды на события. «И наступает какой-то момент, когда все то, что уходит в историю, обсуждалось именно так - с различных точек зрения. И было бы хорошо, чтобы журналисты тоже к этому приобщались», - поделился Михаил Пиотровский.

Новый представитель ОБСЕ Дезир Арлем затронул тему фейковых новостей. Ведь мошенники от профессии наносят ущерб всему журналистскому сообществу, которому перестают доверять люди.

#«Диалог культур» #Эрмитаж #журналисты

Комментарии