«Золотое кольцо» получило статус межрегионального проекта

На Петербургском международном экономическом форуме Ростуризм и губернаторы девяти регионов подписали соглашение, благодаря которому «Золотое кольцо» получило статус межрегионального проекта и стало называться «Большим Золотым кольцом» России.

«Золотое кольцо» получило статус межрегионального проекта | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Теперь в его состав входят Московская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Тульская, Ярославская, Костромская, Рязанская и Тверская области, которые сомкнули кольцо вокруг российской столицы и оправдывают принцип создания знаменитого туристического бренда. В рамках перезапуска маршрута предусмотрена разработка новой сети межрегиональных туров, обустройство и создание объектов туристической инфраструктуры, а также изменение логистики движения туристов.

«Мы создадим условия для того, чтобы турист мог под свои запросы внутри «Золотого кольца» выстраивать удобную логистику и отправляться в короткие комбинированные между собой маршруты», – сказала глава Ростуризма Зарина Догузова. А полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев отметил, что «заключение соглашения будет способствовать развитию конкуренции за туриста и возникновению экспортного международного продукта».

По оценкам специалистов, туры по «Золотому кольцу» по-прежнему входят в число самых востребованных экскурсионных маршрутов, а уже сейчас желающим кроме посещения изначально входивших в маршрут городов (Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Владимир и Суздаль) могут предложить несколько десятков вариантов туров. Продолжительность поездок составляет от 2 до 7 дней, а стоимость зависит от длительности и насыщенности экскурсионной программы.

#золотое кольцо #путешествие #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (6939) от 07.06.2021 под заголовком ««Золотое кольцо» станет большим».


Комментарии