«Знамя труда» сократило время производства оборудования для АЭС на 30%

Участие в национальном проекте «Производительность труда» позволило заводу «Знамя труда» сократить время производства оборудования для АЭС на 30% и значительно улучшить многие другие показатели.

«Знамя труда» сократило время производства оборудования для АЭС на 30% | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

На предприятии рассчитывают, что рост эффективности труда поможет увеличить выручку на 92,9% и достичь отметки 1,27 млрд рублей уже в нынешнем году. По оценке заместителя председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Дмитрия Прожерина, «Знамя труда» показывает хороший пример для подражания другим производствам города, на деле демонстрируя результаты участия в национальном проекте.

По данным Регионального центра компетенций (РЦК), до конца 2021 года под его руководством в этот проект вступят 49 предприятий Северной столицы. Глава РЦК Ирина Голубцова напомнила, что участвовать в нем могут компании с выручкой от 400 млн рублей в год, долей иностранного капитала не более 25% и наличием потенциала повышения производительности труда не менее 10%.

#производство #работа #нацпроект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 59 (6897) от 06.04.2021 под заголовком «Чем хорош нацпроект».


Комментарии