Завершились ремонтные работы на Гостилицком шоссе

Завершены ремонтные работы на главной региональной магистрали Ломоносовского района – Гостилицком шоссе.

Завершились ремонтные работы на Гостилицком шоссе | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Дорожники привели в порядок почти 13 километров трассы от КАД до деревни Порожки. Здесь использован усиленный асфальтобетон, разработанный по методу объемного проектирования. Щебень и вяжущий компонент в таком асфальте подбираются, исходя из климатических особенностей и нагрузок на дорогу. Для этого шоссе данный факт особенно важен, так как дорога забирает на себя весь транзит южной части Ломоносовского района, выводя транспорт на Кольцевую дорогу.

В этом году в районе также обновлены участки областных трасс Анташи – Ропша – Красное Село (через Ропшу, Глядино и Сокули), основного пути к Сосновому Бору – дороги Санкт-Петербург – Ручьи (от КАД до конца Большой Ижоры) и полностью магистраль Новый Петергоф – Низино – Сашино.


#ремонт #дороги #шоссе #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 213 (7050) от 15.11.2021 под заголовком «По гладкой дороге в Порожки».


Комментарии