Запущено приложение с информацией о ковидных ограничениях

Ведущий европейский производитель самолетов выпустил мобильное приложение, благодаря которому турист еще на стадии запроса на перелет может получить почти всю нужную ему информацию, связанную с ковидными ограничениями.

Запущено приложение с информацией о ковидных ограничениях | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Приложение уже доступно для мобильных устройств на платформах iOS и Android – его можно найти в магазинах приложений AppStore и Google Play. Меню приложения состоит всего из двух вкладок (путешествие и твои поездки), в каждой из которых содержится информация об условиях въезда по популярным туристическим направлениям. Работает система просто: при вводе направления полета данные об условиях въезда и ограничениях в конкретной стране появляются автоматически. Причем все необходимые документы, которые нужны для въезда, тут же предлагается скачать из официальных источников. Или, как вариант, заполнить формы на интернет-сайтах, куда можно перейти прямо из приложения.

Несомненными преимуществами новинки является то, что она бесплатна и не содержит рекламы, а также располагает практически всей необходимой информацией, полученной из первых рук. Ее главный минус – отсутствие русскоязычной версии: данные нужно заполнять на английском языке, которым в России владеют далеко не все. Кроме того, приложение не информирует пользователя по поводу виз: предполагается, что турист с ней ознакомлен заранее.

#туризм #приложение #коронавирус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 79 (6917) от 05.05.2021 под заголовком «Летишь? Учи английский».


Комментарии