Запущен всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов

Объявлен V всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект». Его тема – «Город-парк».

Запущен всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Как в условиях жилого района использовать возможности современного города и одновременно сохранить атмосферу полноценного парка – экологичного, живописного, вдохновляющего? Организаторы ждут ответов на этот вопрос от студентов и молодых практиков. Конкурс проводится в четырех номинациях: «Центр притяжения» (проект общественного пространства вдоль бульвара), «Зона комфорта» (оформление входных групп), «Большая перемена» (архитектурное решение фасада школы), «Гений места» (художественный объект в общественном пространстве). Среди призов – грант один миллион рублей на создание арт-объекта, поездка на Венецианскую архитектурную биеналле, стажировки в проектных бюро.

Конкурс проходит в два этапа. До 20 октября участники представляют эскизные решения в одной или нескольких номинациях. Заявки оценивает экспертный совет конкурса, который формирует список финалистов. С 1 ноября авторы лучших идей под руководством менторов дорабатывают проекты и представляют их на выставке, которая состоится в декабре на Новой сцене Александринского театра.

Подробности можно узнать на сайте конкурса arhproekt.pro.

#конкурс #архитектура #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 136 (6734) от 05.08.2020 под заголовком «Где будет город-парк?».


Комментарии