Власти Ленобласти возместят предпринимателям расходы по аренде

Власти Ленинградской области возмещают расходы по аренде помещений предпринимателям, пострадавшим из-за введения ограничительных эпидемиологических мер. С помощью субсидии бизнесмены смогут вернуть до 90% расходов по аренде помещений, оплаченных с августа по октябрь 2021 года. Субсидии выделены на общую сумму 17,5 млн рублей.

Власти Ленобласти возместят предпринимателям расходы по аренде  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По итогам рассмотрения заявок финансовая поддержка была предоставлена 73 предпринимателям, в среднем каждый получил по 240 тысяч рублей. Максимальные субсидии были предоставлены двум организациям с численностью более 25 сотрудников – 1 млн 78,5 тысячи рублей. Минимальный размер субсидии составил 6143 рубля.

Большая часть поддержки была оказана предприятиям общественного питания – 46 организаций из этой сферы суммарно получили 12,7 млн рублей. Также субсидии получили семь предпринимателей из сферы спорта, шесть организаций из развлекательной сферы, шесть кинотеатров и по четыре бизнеса из сферы услуг и дополнительного образования.

Всего в нынешнем году в Ленинградской области сумма прямой финансовой поддержки малых и средних предприятий по 11 различным видам субсидий и грантам составила около 680 млн рублей. Аналогичный объем средств предусмотрен и на 2022 год, сообщила председатель областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай


#субсидии #аренда #предприниматели #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 229 (7066) от 07.12.2021 под заголовком «Субсидии малому бизнесу».


Комментарии