Представители авиакомпании «Россия» навестили ребенка, родившегося в небе

Седьмого сентября в полдень в квартире семьи Ореховых на Бухарестской улице Петербурга появились гости. Как водится, пришли они не с пустыми руками: хозяйке жилища Ирине сразу же вручили большущую модель «Боинга-777» в красивой ливрее авиакомпании «Россия», а также сертификат на бесплатный перелет любым регулярным рейсом перевозчика.

Представители авиакомпании «Россия» навестили ребенка, родившегося в небе | Фото автора

Фото автора

Пока маме вручали подарки, главный герой недавних событий Ванечка мирно дремал, слегка посапывая и иногда причмокивая губами. «Не знаю, как будет в дальнейшем, а сейчас наш сын — просто идеальный ребенок, — довольно улыбаясь, признался его отец Михаил Орехов. — Он очень спокойный. Никаких проблем». «Знаете, а ведь мы прибавили уже целый килограмм, — с гордостью добавляет его жена Ирина. — Быстро растем: завтра нам исполнится целый месяц...»

Напомним: семья Ореховых прославилась на всю страну 8 августа, когда на борту рейса SU6888 авиакомпании «Россия», следовавшего по маршруту Симферополь — Петербург, у Ирины неожиданно начались роды. Благодаря совместным усилиям бортпроводников и случайно оказавшихся на борту медиков, а также мужеству и выдержке самой роженицы, прямо в салоне самолета на свет появился мальчик весом всего 1,9 кг, которого назвали Иваном.

«Случай, конечно, тогда произошел неординарный, но все действовали быстро и очень уверенно, — говорит приехавшая навестить Ванечку старший бортпроводник авиакомпании «Россия» Людмила Никулина. — Мы сразу же нашли все необходимое, да и сама будущая мамочка держалась молодцом. Пожалуй, сегодня перед встречей с ними я нервничала даже немного больше, чем тогда... Но сейчас так приятно видеть, что рожденный в небе над Ростовской областью человечек чувствует себя отлично и растет всем на радость».

Фото автора

Хотя визит в семью Ореховых представителей «России» был вполне официальным, по всему чувствовалось: впервые встретившиеся после того случая люди практически породнились. Возможно, как раз поэтому Ирина Орехова, передавая Людмиле Никулиной неожиданно проснувшегося сыночка, ни капельки не волновалась — малыш вновь оказался в надежных руках. «Смотрите-ка, улыбается, — поглядывая на «небесного» ребенка, активно жестикулировавшего в это время ручонками, отмечали они. — Значит, все у него хорошо». А в это время в соседней комнате папа малыша водружал модель «российского» «Боинга» на мебельную верхотуру: самолет отлично виден из кроватки малыша.

Затем взрослые дружно, по-семейному, сели на кухне пить чай с тортом, а Ванечка продолжил смотреть сны. И хотя игрушечный «Боинг» сейчас побольше его, наверное, когда-нибудь вместе с мамой мальчик вновь отправится в небо на лайнерах авиакомпании «Россия». Ведь один из них стал его подлинным местом рождения.

#авиакомпания «Россия» #перелет #подарок

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (6265) от 10.09.2018 под заголовком «Вернутся в небо».


Комментарии