Василий Панкратов стал членом жюри конкурса «Золотой Трезини»

Василий Панкратов, директор ГМЗ «Гатчина», вошел в состав жюри международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини».

Василий Панкратов стал членом жюри конкурса «Золотой Трезини» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Где еще начинающие талантливые архитекторы и дизайнеры могут на равных бороться за победу с признанными мастерами своего дела? Где еще музеи из разных городов и разных стран могут показать свои новые достижения в области реставрации и в то же время увидеть успехи коллег?» – говорит Панкратов, который работает в музейной сфере почти тридцать лет.

Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» основан в 2018 году и назван в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини (1670 – 1734). Конкурс решает задачу музеефикации наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела.

Прием заявок на «Золотой Трезини-2021» заканчивается 1 октября. На победу в конкурсе уже претендуют более 500 проектов из 80 стран. Победители будут объявлены в ноябре 2021 года на сцене Михайловского театра.

#конкурс #жюри #архитектура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 178 (7015) от 23.09.2021 под заголовком «Навстречу «Золотому Трезини»».


Комментарии