В Петербурге проходит конкурс «Лучший водитель автобуса-2021»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса-2021», проходящий в Петербурге, собрал 80 участников, которые представляют многие регионы России – от Москвы до Красноярска.

В Петербурге проходит конкурс «Лучший водитель автобуса-2021» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Состязание проводится для повышения водительского мастерства и популяризации этой профессии в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Первыми 21 сентября свое мастерство проявили водители автобусов большой вместимости, выписывая на трассе кренделя и зигзаги. На следующий день состоялись заезды в категории «автобусы средней вместимости». Сегодня его участники должны будут показать знание Правил дорожного движения.

Конкурсанты продемонстрировали на всех этапах соревнования умение маневрировать, парковаться, управлять машиной на трассе. Пожалуй, самый сложный этап соревнований – это модуль «комфортное вождение», во время проведения которого не должна расплескаться вода из стакана, установленного в салоне автобуса.

За крупный (1 млн рублей) призовой фонд боролись и петербуржцы – пять водителей «Пассажиравтотранса».


#конкурс #автобусы #водители

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 178 (7015) от 23.09.2021 под заголовком «Кренделя на Автобусной улице ».


Комментарии