В России стартовал пятый этап программы туристического кэшбэка

Пятый по счету этап государственной программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств из бюджета стартовал 18 января: приобрести туры или забронировать отель можно вплоть до 12 апреля, а вернуться из путешествия — не позднее 30 апреля.

В России стартовал пятый этап программы туристического кэшбэка | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Основные условия программы туристического кешбэка остались прежними: продолжительность поездки, размещения в гостинице или круиза должна составлять не менее трех дней / двух ночей, кешбэк начисляется только за приобретение услуг, единовременно оплаченных картой «Мир», а сумма возврата не превысит 20 тыс. рублей.

В программе участвуют сотни организаторов поездок, а общее количество предложений для путешественников намного превышает 3 тысячи: ознакомиться с ними и купить нужную путевку можно на интернет-сайте https://мирпутешествий.рф. При этом никаких ограничений по регионам поездок нет, а вот срок участия в программе для круизов по России увеличен: такие туры предусматривают возвращение из путешествия вплоть до конца суток 1 июня.

Поскольку в начавшийся 18 января этап программы кешбэка войдут и несколько периодов высокого спроса (в частности, дни вокруг праздников 23 февраля и 8 Марта), а также январские студенческие и весенние школьные каникулы, желающим сэкономить туристам советуют заранее побеспокоиться о приобретении наиболее интересных им поездок или бронировании нужных отелей.

Так, один из операторов в рамках программы впервые предложит путешественникам туры c чартерным перелетом из Москвы на зимний Сахалин, в Мурманск, на Байкал и на горнолыжный курорт «Шерегеш», расположенный в Кемеровской области. При этом и без того невысокая стоимость путешествия на самый крупный остров России (она начинается от 34,9 тыс. рублей на человека) с учетом получения кешбэка снизится до 27,9 тысячи. Если учесть, что «пакет» уже включает в себя перелет из Москвы, проживание в отеле 3* и обзорную экскурсию, предложение заманчиво: только цена перелета на регулярном рейсе до Сахалина обычно составляет от 23 тыс. рублей.

Кроме чартерных направлений в рамках акции кешбэка будет предложено и множество других, пользующихся повышенным спросом. В их числе поездки в Краснодарский край (Сочи, Геленджик, Анапа), на курорты Кавказских Минеральных Вод, а также в Карелию, Калининград, Тюмень, Дагестан и т. д. В рамках программы путешественники смогут отправиться и в многочисленные туры выходного дня (в Москву, Псков, Казань, Великий Новгород, по «Золотому кольцу» и пр.), а также приобрести речные круизы между обеими российскими столицами, в Карелию, по Волге, Каме, Енисею и другие.


#туризм #кэшбек #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 8 (7091) от 19.01.2022 под заголовком «Сэкономить за бюджетный счет».


Комментарии