В Пхукете туристов посадят на 14-дневный карантин

Власти Таиланда приняли решение с 1 октября разрешить иностранным туристам посещение тропического острова Пхукет. Однако нюансы пребывания понравятся не всем.

В Пхукете туристов посадят на 14-дневный карантин | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Как пояснил глава национального управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн, доступность острова для иностранцев станет репетицией перед открытием остальных провинций страны и перезапуском международного туризма.

Вместе с тем условия, на которых гости из-за рубежа смогут приехать в королевство, довольно строгие. В частности, иностранцы имеют право прибывать исключительно на Пхукет, а срок их отдыха на острове должен составлять не менее 30 дней, 14 из которых придется провести на карантине.

Правда, власти страны подсластили эту горькую пилюлю: в части отелей, где готовы принимать постояльцев из-за кордона, можно будет выходить на территорию и даже пользоваться пляжем. Однако все равно придется сдать два ПЦР-теста на коронавирус (по приезде, а также в конце срока карантина). И если все окажется в порядке, гости смогут совершать экскурсионные поездки по острову и участвовать в развлечениях.

К тому же власти королевства не исключают, что результаты отрицательного теста могут потребовать уже по прилете в аэропорт Пхукета, а для посещения иных провинций Таиланда придется сдавать и третий тест на ковид.

#туризм #отдых #коронавирус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 156 (6754) от 02.09.2020 под заголовком «Пхукет «приоткроют» с октября».


Комментарии