В Петербурге пройдет 29-я выставка-ярмарка «Агрорусь»

«Встретимся через год. При любой погоде!» – этой традиционной фразой закрывалась каждая агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь». Погода, и правда, никогда не была помехой для ежегодных встреч представителей сельхозсектора, пищевой и перерабатывающей промышленности, агробизнеса, фермеров и садоводов, да и просто любопытствующих горожан. Позади их уже 28.

В Петербурге пройдет 29-я выставка-ярмарка «Агрорусь» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

И только нынешняя, 29-я по счету, грозила не состояться. Причина понятна: пандемия коронавируса. 

Сотни ранее запланированных общественных мероприятий были отменены. Или ушли в Сеть.

Однако «Агроруси-2020» повезло: выставке-ярмарке быть! Место дислокации – традиционное: конгрессно-выставочный центр (КВЦ) «Экспофорум» на Петербургском шоссе. Событие довольно продолжительное по времени.

* Ярмарочный торг откроется в субботу, 29 августа.

* В среду, 2 сентября, состоится торжественное открытие. К торгу присоединится масштабная агропромышленная и продовольственная выставка. Продлится она до 5 сентября включительно.

* После официального закрытия выставки ярмарка продолжит свою работу – до позднего вечера 6 сентября.

«Агрорусь-2020» будет первым масштабным мероприятием «Экспофорума» после карантина. При этом выставочный центр гарантирует участникам и посетителям мероприятий необходимые профилактические меры безопасности. В том числе – дополнительную дезинфекцию помещений и регулярные проветривания, навигацию во время мероприятий с учетом количества людей в помещении, дистанционную разметку и обеспечение средствами индивидуальной защиты.

Самым крупным участником выставки-ярмарки, как и в прежние годы, станет Ленинградская область, ее агропромышленный комплекс. На открытых площадках выставочного центра развернется «Фермерская деревня» с изобилием свежих овощей, мясных деликатесов и прочих съестных припасов. В «Сырной деревне» будут не только сыры, но и прочая «молочка». Будет еще и «Рыбная деревня», и выставка сельскохозяйственных животных, и своеобразный «машинный двор» с демонстрацией современнейшей техники, новинок мирового и отечественного машиностроения.

Совместный тематический День Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет 4 сентября. На деловых мероприятиях этого дня будут рассматриваться стратегии развития отечественного продовольственного рынка России, состоится награждение участников всероссийского конкурса по качеству потребительских товаров «Можно покупать!».

5 сентября – День садовода. На специальном семинаре рассмотрят современные проблемы садоводческих организаций и пути их эффективного решения. На обучающие мероприятия пригласят дачников, садоводов-огородников.

Важный момент, на который нужно обратить внимание тем, кто в эти дни соберется на «Агрорусь» в «Экспофорум». Вход в выставочный павильон 2 – 5 сентября будет доступен только зарегистрированным специалистам агропромышленного комплекса и связанных с ним отраслей.

Вход на открытые торгово-выставочные площадки – без ограничений.

#Сельское хозяйство #агропромышленность #выставка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 148 (6746) от 21.08.2020 под заголовком ««Агрорусь-2020». При любой погоде».


Комментарии