В Петербурге проходит форум региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Ленинградская область принимает X, юбилейный, всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT». В течение двух дней на площадке международного конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» он ознакомит с новейшими отечественными информационными разработками.

В Петербурге проходит форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» | ФОТО Википедии / Ekatekat / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Ekatekat / CC BY-SA 4.0

Главными темами форума стали цифровизация экономики и государственных услуг, информационная безопасность, импортозамещение и подготовка отечественных IT-кадров.

В непростой для страны момент необходимо обеспечить эффективное функционирование цифровых сервисов, сконцентрироваться на прорывах и достижениях, потому что цифровые технологии помогают в решении актуальных задач, которые стоят перед страной, отметил, открывая форум, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

«Сегодня невозможно жить без опоры на цифровые технологии. Одно из главных достижений форума — возможность обменяться лучшими практиками. Мы живем в быстрый век, период большой турбулентности, и опора на «цифру» позволит нам качественно принимать решения, быть успешными и быстрыми», — обратился к собравшимся губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


#Ленобласть #форум #Экспофорум

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 185 (7268) от 04.10.2022 под заголовком «IT-форум в Ленобласти».


Комментарии