В Петербурге Макаров, Боярский и Петров - в лидерах праймериз «Единой России»

В этом году основной формой проведения был онлайн-формат.

В Петербурге Макаров, Боярский и Петров - в лидерах праймериз «Единой России» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге Вячеслав Макаров, Сергей Боярский и Юрий Петров вышли в лидеры по итогам праймериз «Единой России», пишет «Петербургский дневник».

Председатель ЗакСа северной столицы Вячеслав Макаров, депутаты Госдумы Сергей Боярский и Юрий Петров вошли в тройку лидеров предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Госдумы по спискам от партии.

Это следует из результатов праймериз. Согласно данным результата сайта предварительного голосования партии, Макаров занял первое место, набрав 159,8 тысячи голосов. Боярский - 156,5 тысячи голосов, а Петров - 145,5 тысячи человек.

Лидерами голосования для участия в выборах в Госдуму по одномандатным округам стали депутаты Госдумы Михаил Романов, Евгений Марченко и Виталий Милонов, депутаты Заксобрания Петербурга Александр Тетердинко, Елена Рахова, Любовь Егорова, вице-спикер городского парламента Сергей Соловьев и глава администрации Приморского района Николай Цед.

Напомним, в этом году основной формой проведения праймериз был онлайн-формат. Они проходили с 24 по 30 мая. При этом для участия в праймериз «Единой России» в Петербурге зарегистрировались почти 262 тысячи избирателей.

Списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

#выборы #кандидаты #Госдума

Комментарии