В пешеходной зоне комплекса «Москва-Сити» впервые открыли каток с натуральным льдом

В пешеходной зоне комплекса «Москва-Сити» впервые открыли каток с натуральным льдом  | ФОТО weston m on Unsplash

ФОТО weston m on Unsplash

Работать он будет вплоть до конца января ежедневно и совершенно бесплатно. Расположен каток удачнее некуда: он находится рядом со вторым выходом со станции большой кольцевой линии «Деловой центр», а главным ориентиром для желающих покататься, задирая голову на окрестные небоскребы, служит инсталляция в виде буквы «М». Кроме того, рядом расположены еще несколько станций метро, а благодаря возможности пересесть на поезда МЦК и МЦД добраться сюда можно практически отовсюду. «Теперь и без того популярное у москвичей и гостей столицы место станет еще востребованнее», — полагает заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Каток у небоскребов невелик по площади ­(240 «квадратов») и оформлен в новогодней стилистике. Для удобства гостей работают раздевалка и бесплатный прокат коньков.

Кстати, возможность покататься в «Москве-Сити» можно совмес­тить с походом на одни из лучших в столице смотровые площадки. Они имеются по крайней мере на двух башнях комплекса. 


#Москва-сити #каток #развлечения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 3 (7579) от 11.01.2024 под заголовком «Лед под небоскребами ».


Комментарии