В мае ветераны смогут бесплатно летать на самолетах

В период с 3 по 12 мая 2021 года «Аэрофлот» проводит традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мае ветераны смогут бесплатно летать на самолетах | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющихся гражданами соответствующих стран. «Аэрофлот» берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

В период проведения акции предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри России и между пунктами в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Молдавии и пунктами в РФ. При этом перевозка в пункты СНГ производится только при наличии документов, позволяющих въехать в страну с учетом паспортно-визовых ограничений и ограничений медицинского характера в условиях пандемии. Актуальные данные размещены на сайте «Аэрофлота» в разделе «Информация об изменениях, связанных с COVID-19».

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться в период с 3 по 12 мая, а оформление льготных билетов производится в период с 21 апреля по 12 мая 2021 года включительно. Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, – один месяц. Акция в полном объеме распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» и рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU5950 – SU6999), фактически выполняемые авиакомпанией АО «Авиакомпания «Россия». Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 – SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками.

Получить информацию об условиях проведения акции и забронировать перевозку можно в офисах собственных продаж авиакомпании, у уполномоченных агентов на территории Петербурга, а также на выделенной линии обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны +7 (495) 663-63-94 (стоимость звонка, согласно тарифу оператора связи) и по круглосуточному телефону центра информации и бронирования 8 (800) 444-55-55 (бесплатно для звонков по России с городских и мобильных номеров телефонов).

Стоит напомнить, что аналогичные акции для ветеранов Великой Отечественной войны проводят и другие авиакомпании страны. В их числе «Уральские авиалинии», NordStar, «Аврора» и некоторые другие. О деталях перевозки в честь 76-й годовщины Победы необходимо узнавать на интернет-сайтах авиакомпаний, а также по их справочным телефонам.

#ветераны #перелет #акция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 72 (6910) от 23.04.2021 под заголовком «Майские полеты ветеранов».


Комментарии