В Ленобласти утвердили проект транспортно-пересадочного узла в Сертолове

Правительство Ленинградской области утвердило проекты планировки и межевания территории для строительства транспортно-пересадочного узла в Сертолове.

В Ленобласти утвердили проект транспортно-пересадочного узла в Сертолове | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

«Подготовка градостроительной документации для строительства ТПУ, который будет обслуживать около двух тысяч пассажиров в час, завершена. Строительство рассчитано на два года и планируется в два этапа. На первом создадут сеть проездов, парковок, остановок. На втором этапе построят торгово-развлекательный комплекс с автовокзалом, парковкой, перронами для меж­регионального транспорта», — рассказал зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Также в рамках строительства пересадочного узла будет проведена реконструкция Индустриальной улицы с устройством примыкания к автодороге Парголово — Огоньки в южной части территории ТПУ.

Октябрьская железная дорога, со своей стороны, разрабатывает проектную документацию по реконструкции железнодорожного пути на участке Сертолово — Левашово. В рамках проекта будут созданы две новые железнодорожные станции: Песочная-2 и Сертолово. Время в пути между Сертоловом и Финляндским вокзалом со всеми остановками составит 30 минут.


#строительство #Ленобласть #Сертолово

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (7260) от 22.09.2022 под заголовком «ТПУ два года ждут».


Комментарии