В Ленобласти обновили подъезд к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия»

Подъезд к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия» целиком обновлен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

В Ленобласти обновили подъезд к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Почти на четырех километрах трассы дорожники уложили два слоя нового асфальта, укрепили обочины, поставили посадочные площадки с пандусами и нанесли бело-желтую разметку. Новые ярко-оранжевые павильоны не только отлично видны в темноте, но и полностью защищают от дождя и ветра: они закрыты со всех сторон, а увидеть номер подходящего автобуса можно через большое пластиковое окошко, вмонтированное в одну из стенок остановки.

Эта дорога является одним из двух основных путей к Выборгу, интенсивность движения транспорта по ней превышает пять тысяч машин в сутки. «Ленавтодору» удалось ­синхронизировать работы по ремонту самой трассы и стройке искусственного освещения с тротуарами, которая велась в рамках отдельного контракта. Таким образом, теперь магистраль новая и светлая.


#магистраль #дороги #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (7259) от 21.09.2022 под заголовком «К Выборгу по безопасной дороге».


Комментарии