В Ленобласти участникам походов присвоят почетные звания

Походы для всех желающих на звания «Турист России» и «Турист Ленинградской области» пройдут в Лужском районе с 11 по 15 сентября. Ожидается, что в них примут участие более 200 человек.

В Ленобласти участникам походов присвоят почетные звания | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

На выбор предлагаются длинный и короткий маршруты. Длинная дистанция продолжительностью 75 км начнется 11 сентября и закончится 15 сентября, в конце пути участникам будет присвоено звание «Турист России». Короткий маршрут на 30 км начнется 13 сентября, успешно прошедшие его участники получат звание «Турист Ленинградской области». Оба маршрута включают в себя пешую, велосипедную и водную части. Маршруты, пролегающие среди живописных лесов и озер Лужского района, пересекутся на общем месте стоянки, где будет организован большой вечерний костер и концерт бардовской песни.

Участников похода будут сопровождать опытные специалисты, профессионалы в области походного туризма. Мастера обучат ставить палатку, разжигать костер, поделятся навыками спортивного ориентирования. Каждый путник будет вооружен полным комплектом туристского снаряжения и питания.

Участие в походе бесплатное. Прием заполненных заявок осуществляется до 8 сентября по адресу turistrossii2019@gmail.com и по телефону 8 (904) 639-14-82.

#туризм #поход #путешествия #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 163 (6516) от 03.09.2019 под заголовком «В поход за званием туриста».


Комментарии