В Ленобласти создан штаб по обеспечению развития экономики региона

В Ленинградской области создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики региона.

В Ленобласти создан штаб по обеспечению развития экономики региона | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Он будет отслеживать ситуацию через оперативный мониторинг, разрабатывать и принимать меры поддержки бизнеса, ­взаимодействовать с федеральными органами власти, институтами развития предпринимательства Ленинградской области. В составе штаба — представители региональной и муниципальной власти, деловых объединений и бизнес-сообщества, федеральных структур. Обеспечивать деятельность оперштаба будет комитет экономического развития и инвестиционной деятельности 47‑го региона.

«Мы на связи со всеми организациями Ленинградской области и совместно ищем пути решения возникающих проблем. Подчеркну, что мы одинаково внимательно относимся как к предприятиям с иностранным участием, так и с российским капиталом, не разделяя работодателей региона на своих и чужих. Я благодарен иностранным инвесторам, которые в столь непростые времена продолжают работать в нашем регионе, мы гарантируем, что сохраним для них все ранее принятые меры поддержки бизнеса», — сказал губернатор Александр Дрозденко.

Экономический блок правительства Ленобласти в настоящее время собирает проблематику предприятий региона и готовит предложения на федеральный уровень по поддержке бизнеса и развитию импортозамещения. Также будет принят ряд мер в сфере малого и среднего бизнеса. В частности, рассматривается инициатива о корректировке показателей результативности использования субсидий для предпринимателей Ленинградской области, получивших их в прошлом году.


#экономика #Ленобласть #штаб

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 41 (7124) от 09.03.2022 под заголовком «Оперштаб экономики».


Комментарии