В июле стартует проект «Работа без границ»

Цифровой проект под таким названием станет первым в экосистеме современных сервисов в Евразийском экономическом союзе: он должен быть запущен уже 1 июля нынешнего года.

В июле стартует проект «Работа без границ» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Проект «Работа без границ» – это поисковая система для получения доступа к информации о свободных рабочих местах и соискателях вакансий, которая содержится в национальных информационных системах государств – членов Евразийского экономического союза.

«Считаю запуск этого инструмента очень своевременным: появление совместного цифрового продукта поможет увеличить мобильность экономически активного населения ЕАЭС и сбалансировать рынок труда», – говорит заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач. По его словам, создание удобных платформенных решений и цифровизация процессов, нацеленная на устранение барьеров для ведения бизнеса и улучшение качества жизни людей на пространстве ЕАЭС, – безусловные приоритеты союза.

#работа #профессия #сервис

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 86 (6924) от 17.05.2021 под заголовком «Работа без границ».


Комментарии