В июле из Читы стартует экспедиция «Золото открытий»

Скоро в России будет реализован уникальный туристический проект: 17 июля из Читы стартует экспедиция «Золото открытий», которая завершится через 23 дня в Магадане. При этом ее основной задачей станет рассказ о том, как в настоящее время в стране добывают золото.

В июле из Читы стартует экспедиция «Золото открытий» | Фото: Unsplash

Фото: Unsplash

«Наша экспедиция — это проект, участники которого отправятся в Магаданскую область и Респуб­лику Саха (Якутия) для того, чтобы узнать, как появляется золото, — поясняют организаторы поездки. — Путешественники проедут около 4,5 тыс. километров по дорогам Дальнего Востока и помимо Читы и Магадана побывают в Тынде, Алдане и Якутске».

По итогам экспедиции ее команда подготовит 10 видеороликов и других материалов, рассказывающих об истории добычи, геологоразведочных экспедициях времен СССР, современных технологиях производства, а также роли золота в жизни страны и каждого человека. Путешественники расскажут и истории людей, связанных с этой темой, — речь пойдет как о тех, кто при­ехал на прииски давно и остался навсегда, так и о тех, кто приезжает только на вахты.


#экспедиция #золото #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (7203) от 05.07.2022 под заголовком «К ним, на Колыму».


Комментарии