В индийском отеле бассейн превратили в рыбную ферму

Отели в курортном индийском штате Керала, чей бизнес полностью остановлен коронавирусом, выживают как могут. Один из них нашел оригинальный способ – в пятизвездочной гостинице в центральной части Кералы на берегу заводи Вембанад бассейн превратили в... рыбную ферму.

В индийском отеле бассейн превратили в рыбную ферму | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Отель-курорт славился своим бассейном – одним из самых больших в этой части Кералы: он занимает почти треть обширной территории гостиницы. Руководство отеля заявило, что провело «мозговой штурм», для того чтобы определить, как можно поддерживать собственность и персонал. И решило «переквалифицироваться»: теперь в огромном бассейне разводят жемчужную пятнистую рыбу – одну из самых дорогих местных разновидностей.

«Обслуживание бассейна в течение шести-семи месяцев было дорогостоящим делом, – пояснил Джиотиш Сурендран, генеральный директор курорта. – Поэтому мы и предложили этот вариант как временную меру».

Каждой жемчужной рыбке требуется от семи до девяти месяцев, чтобы вырасти до веса 200 – 250 граммов. В бассейн запущено около 16 тысяч мальков, и в отеле надеются получить прибыль не менее $28 тысяч от продажи рыбы. При этом руководство отеля заявило, что перемены носят временный характер – пока не вернутся туристы. 

Однако в будущем планируется создать новую рыбную ферму на прилегающей территории для того, чтобы использовать опыт, полученный во время карантина.

#отели #Индия #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (6772) от 28.09.2020 под заголовком «Рыба вместо туристов».


Комментарии