У Свято-Введенского Толгского монастыря открыли новый причальный комплекс

Он расположен в Ярославской области и пользуется популярностью у туристов и паломников. 21 августа к новому причалу пришвартовался первый теплоход.

У Свято-Введенского Толгского монастыря открыли новый причальный комплекс | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

По сообщению правительства Ярославской области, причал выполнен в одном стиле с архитектурным ансамблем монастыря, имеет такие же элементы оформления и художественную подсветку и поэтому станет украшением волжских берегов в любое время суток. Как заявил губернатор региона Михаил Евраев, новинка позволит повысить качество обслуживания пассажиров и безопасность перевозок, а также станет очередным этапом развития речной инфраструктуры.

Универсальные понтонные причалы для приема круизных судов, теплоходов и маломерных судов кроме Толгского монастыря появятся на левом берегу Тутаева, а также в Угличе, Мышкине, поселке Красный Профинтерн, Пошехонье и Брейтове. Все они будут введены в эксплуатацию к открытию сезона навигации в 2024 году. Этот вариант причалов удобен тем, что на период ледостава во избежание повреждения конструкции комплекс можно перевозить в место зимовки до следующей навигации, тем самым сохраняя его целостность и функциональность.


#монастырь #теплоход #причал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (7487) от 25.08.2023 под заголовком «Причалить к монастырю».


Комментарии