Туристы могут сфотографироваться на лавандовых полях в Крыму

В Крыму зацвели поля лаванды, на которых можно сделать красивые фотографии. Это еще один аттракцион для туристов…

Туристы могут сфотографироваться на лавандовых полях в Крыму | Фото: Unsplash

Фото: Unsplash

Как уверяют знатоки, самые лучшие места для «лавандовых» фотосессий — поля под Бахчисараем в районе села Тургеневка. Но там вход в лавандовое царство платный (берут 300 руб­лей с человека), для организованных групп и фотографов действуют специальные условия посещения, а желающие устроить фотосессию на рассвете должны оформить специальную бронь.

Кроме этого, эффектные «фиолетовые» картинки можно сделать на мысе Тарханкут рядом с селом Оленевка. В Севастополе недалеко от пансионата им. Мокроусова (Учкуевка) и в самой Учкуевке возле поч­ты, а также на Мекензиевых горах и в Андреевке. Много лавандовых полей расположено и по обе стороны трассы Симферополь — Судак: они начинаются в 40 км от Симферополя в районе поселка Крымская Роза. Что касается дикорастущей лаванды, то в Крыму ее можно найти в предгорьях Краснолесья, на Чатыр-Даге и недалеко от Гурзуфа.

Фотографы говорят, что лаванда меняет тон цвета от фиолетового до синего и даже розового в зависимости от времени суток и освещения. Поэтому рекомендуют провести на лавандовом поле много времени или приехать несколько раз. И лучше всего побывать там на рассвете или закате, когда солнце подсвечивает цветы.


#Крым #туризм #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (7205) от 07.07.2022 под заголовком «Там, где все фиолетово».


Комментарии